Особенности регистрации на ВНО 2011. Первые итоги (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина...

18 февраля Днепропетровским филиалом Киевского института проблем управления имени Горшенина была проведена пресс-конференция «Особенности регистрации на ВНО 2011. Первые итоги».

В пресс-конференции приняла участие:

Директор Днепропетровского регионального центра оценки качества образования Марина Горбенко-Хвастунова

Марина Горбенко-Хвастунова отметила, что регистрация участников внешнего независимого оценивания 2011 года заканчивается 28 февраля. «Регистрация на ВНО началась 1 января и заканчивается 28 февраля. Но внести изменения в регистрационные данные абитуриенты имеют право до 20 марта 2011 года. Днепропетровским региональным центром оценки качества образования на сегодняшний день уже получено более 16 тыс писем абитуриентов, среди которых 2% допустили ошибки при регистрации. Поэтому мы не советуем не затягивать регистрацию, чтобы иметь запас времени на исправление ошибок. Зарегистрироваться для прохождения ВНО может любое лицо, которое имеет полное общее среднее образование или является выпускником заведения системы общего среднего образования текущего учебного года и планирует в 2011 году поступать в вуз», - сказала она.

Марина Горбенко-Хвастунова заявила, что в 2011 году у абитуриентов появилась возможность пройти процедуру регистрации на ВНО дома. «Для этого необходимо загрузить программу регистрации на сайте Украинского центра оценивания качества образования www.testportal.gov.ua или на сайте Днепропетровского регионального центра оценки качества образования и выполнить все прописанные в программе шаги. В результате выполнения всех шагов программы у абитуриента должны быть распечатаны два документа - заявление-регистрационная карточка и контрольно-информационное письмо к ней. После этого необходимо подготовить полный пакет документов и отправить в региональный центр по почте. Адрес указан в контрольно-информационном письме (а/я 4315, г. Днепропетровск, Днепропетровская область, 49083)», - сказала она.

Марина Горбенко-Хвастунова отметила, что желающим пройти ВНО необходимо обязательно получить сертификат участника. «Если регистрационные документы подготовлены с учетом всех требований, абитуриенту отправляется сертификат участника ВНО 2011 года, в том числе код доступа к персональной странице на сайте Украинского центра оценивания качества образования. В мае на персональных страницах будет размещена информация о дате, времени и месте проведения тестирования, а в период с 20 июня до 5 июля и результаты внешнего независимого оценивания. Проверить состояние регистрации можно по т. (056) 790 18 64. Получить консультационную помощь по поводу регистрации и прохождения ВНО - по телефону информационной поддержки (056) 790 24 99», - сказала она.

Фото: Евгений Кудря 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook