В Украине ищут самого счастливого ребенка (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина...

14 февраля в пресс-центре Днепропетровского филиала Киевского института проблем управления имени Горшенина состоится пресс-конференция «В Украине ищут самого счастливого ребенка».

В пресс-конференции примут участие:

Соучредитель PR group «ПоzитиFF» Валентин Мороз

- Организатор социальных проектов Марина Сыщенко

- Организатор социальных проектов Вадим Жданов

Валентин Мороз сообщил, что 1 февраля 2011 года, в городе Днепропетровске стартует новый проект под названием «Щаслива дитина України - 2011». «Участниками данного проекта являются дети в возрасте от 6 месяцев до 5 лет. Конкурс «Щаслива дитина України 2011» - это проект о самых настоящих, самых светлых и самых позитивных чувствах - это проект о счастливых детях Украины. Но, к сожалению, не у всех малышей есть такая возможность. Серьезным препятствием может стать несправедливое заболевание, или бестолковые родители, которые просто не понимают, что ребенок - это самый большой дар в жизни каждой матери, и просто оставляют своих детей», - сказал он.

По словам Марины Сыщенко, основная идея конкурса «Щаслива дитина України 2011» - это напомнить всем нам взрослым, что такое искренность чувств, и показать как много у нас в стране замечательных, счастливых, уникальных и неповторимых детей. «Каждый маленький житель Украины в возрасте от полугода до пяти лет может принять участие в конкурсе и посоревноваться за звание «Самого счастливого ребенка Украины 2011» и за шесть ценных, уникальных призов. Чтобы принять участие в проекте необходимо просто разместить фотографию малыша на сайте конкурса www.pozitive.in.ua», - сказала она.

Вадим Жданов заявил, что к участию в проекте привлекаются дети из детских домов. «Чтобы организовывать их участие в проекте, мы приглашаем молодых фотографов сделать фотографии воспитанников детских домов, ведь каждый ребенок имеет право чувствовать себя особенным и любимым. Но самая основная цель проекта - оказать поддержку, помощь детям, которые, наверное, нуждаются в ней больше всех - детям, чье счастливое детство омрачило такое страшное заболевание, как рак», - сказал он.

Валентин Мороз добавил, что в проекте «Щаслива дитина України 2011» победители будут определяться путем смс - голосования. И на все средства, которые удастся собрать, благодаря отправленным смс - сообщениям жителями Украины в рамках проекта «Щаслива дитина України 2011», будет приобретены медикаменты, необходимых для лечения онко - заболеваний у детей, которые будут переданы в Днепропетровскую городскую больницу ¹6, в онко - отделение. Конкурс «Щаслива дитина України 2011» стартует 1 февраля и будет длиться четыре месяца. Награждение победителей будет проходить 1 июня, в рамках празднования Дня защиты детей в Днепропетровске», - сказал он.

Фото: Надежда Гайворонская

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook