Легендарный артист Сергей Селин (Дукалис) поможет днепропетровским детям (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-Днепр»...

19 февраля Днепропетровским филиалом Киевского института  проблем управления имени Горшенина была проведана пресс-конференция «Легендарный артист Сергей Селин (Дукалис) поможет днепропетровским детям».

В пресс-конференции примет участие:

Заслуженный артист России Сергей Селин

Епископ Новомосковский, викарий Днепропетровской епархии Евлогий

Победительница «Новой волны» 2010 Татьяна Ширко

Режиссер концерта «Жить завтра» Андрей Евсеенко

Заведующий отделением детской онкологией ОДКБ Александр Гладкий

Александр Гладкий рассказал о проведении благотворительного концерта «Жить завтра»: «Концерт в поддержу онкольных детей состоится во второй раз. В нем примут участие артисты, пи этом они будут участвовать без гонораров. В прошлом году у нас участвовали только днепропетровские артисты и певица из Киева. В этом году мы расширили состав артистов, концерт будет вести заслуженный артист России Сергей Селин, будет участвовать народный артист Украины Иван Шепелев. Первое отделение концерта будет 1 час 20 минут, потом перерыв и второе отделение - 1 час 30 минут. Концерт проходит для того, чтобы обратить внимание общества на проблему онкобольных детей, чтобы люди услышали, что есть такая боль и нельзя проходить мимо. Нужно остановиться и чем-то помочь. Деньги, собранные с концерта, пойдут на помощь больным детям. Стоимость билета от 50 до 120 гривен. Также я хотел бы выразить благодарность театру Горького и всем его работника, которые не взяли ни копейки за предоставления зала. Заместителю мэра Днепропетровска Ирине Зайцевой за поддрежу и двум авиакомпаниям, которые организовали прилет Сергея. Вы знаете, нет прямого рейса Днепропетровск-Санкт-Петербург. Эти компании перевезли Сергея из Питера в Киев, а из Киева в Днепропетровск»,- сказал он.

В ходе пресс-конференции Сергей Селин рассказал о том, зачем он участвует в благотворительном концерте: «В Днепропетровск я приехал по приглашению Андрея Евсеенко, с которым мы вместе учились и работали, играли в одних спектаклях и вместе становились артистами. Я сюда приехал не за впечатлениями, хочу искренне поучаствовать в таком мероприятии для того, чтобы люди осознали насколько это больно, когда болеют дети. Если я сегодня внесу хоть какой-нибудь вклад, плюс большой я себе поставлю и не стесняюсь этого. Я поставлю плюс в биографию и жизнь. Речи о гонорарах в таких ситуация вообще не идет, это действительно благое дело. Просто приехали и отработали», - сказал он.

Заслуженный артист РФ рассказ о том, что когда он ехал в аэропорт питерских таксист передал деньги для больных детей: «Когда я вчера ехал в аэропорт по дороге рассказывал таксисту, куда я еду и зачем. Он всю дорогу меня слушал, и когда мы приехали к зданию, он мне протягивает тысячу рублей и просит купить, что-то детям. Сказал: «Спасибо, брат!» Я считаю, что это поступок и уверен, что этот парень расскажет и будет гордится тем, что сделал. Это было приятно и трогательно», - сказал он.

На пресс-конференции Сергей Селин рассказал, как будет отмечать свой пятидесятилетний юбилей 12 марта: «Я соберу самых близких друзей. Пролистаю телефонную книжку и все те, кто мне дорог, будут приглашены. Это будет человек сто, но друзей на самом деле гораздо больше», - сказа он.

Епископ Новомосковский рассказал о том, что концерт проходит по благословению Митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея: «Несмотря на то, что концерт имеет светский характер, церковь в лице его преосвященства Митрополита Иринея благословляет концерт в помощь онкобольным детям. Так как преследуется очень евангельская благая цель - помочь больным, а это - заповедь Господня», -сказал он.

Александр Гладкий рассказал о том, зачем проводится данное мероприятие: «Это делается для того, чтобы привлечь внимание общества и простых людей к проблеме детской онкологии. Государство представляет медикаменты и аппаратуру, но этого не достаточно и самостоятельно родители с этой проблемой справиться не могут. Детям необходимо внимание. Нужно было видеть глаза девчонок и мальчишек, когда Сергей посещал отделение. Они бегали со своими рисунками и просили их подписать. Для них это событие в жизни, возможность забыть о своей болезни и отвлечься. А ведь некоторые из них проходят лечение в нашем отделение в течение нескольких лет. Если таких акций будет больше, они будут больше улыбаться, радоваться и это приведет к тому, что болезнь будет побеждена», -сказал он.

Победительница «Новой волны» 2010 рассказала о своем участии в концерте: «Я приехала из Киева по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Владимира для того, чтобы принять участие в этом благотворительном концерте. И от его имени передам лепту в помощь онкобольным детям. От себя постараюсь подарить детям любовь и счастье своими песнями», -сказала она.

Справка. 19 февраля по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея на сцене Академического театра русской драмы им. М. Горького состоится Второй благотворительный концерт-акция «Жить завтра». Его будет вести звезда сериала «Менты» Сергей Селин.

Фото: Евгений Кудря

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook