«Днепропетровский художник пишет картины пальцами по наждачной бумаге» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

24 июня ДФ Киевского института проблем управления имени Горшенина была проведена пресс-конференция «Днепропетровский художник пишет картины пальцами по наждачной бумаге»

В пресс-конференции приняли участие:

Художник Игорь Решетняк

Психолог Наталья Валедова

Игорь Решетняк сообщил, что техника, в которой он работает, имеет давнюю историю. «В Японии существует техника живописи пальцами по акульей коже, которая имеет фактуру, сходную с наждачной бумагой. Кроме того, в похожей технике работал Леонардо да Винчи. Она сложна для исполнения, но дает хорошие результаты. Неровная фактура и блеск абразива при определенном освещении дает дополнительную глубину», - сказал он.

Наталья Валедова сказала, что знакома с Игорем Решетняком на протяжении 13 лет. «Его картины удивительны не только по технике, но и по содержанию. Это психоделичские картины, которые в разных жизненных ситуациях будят разные чувства. Эти картины эмоциональны, а это именно то, чего не хватает современному человеку. Кроме того, творчество Игоря Решетняка имеет колоссальный психотерапевтический эффект. Мои клиенты при помощи этих картин излечиваются от депрессии и неврозов. Иногда Игорь пишет психологические портреты, позволяющие отразить все лучшее, что есть в душе человека. Иногда для людей с нестабильным настроением Игорь пишет 2 картины, которые поочередно вывешиваются и корректируют состояние человека», - сказала она.

Игорь Решетняк сообщил, что он собирается бесплатно расписать стены в детской больнице. «Я не называю это благотворительностью. Это просто человеческая помощь. В жизни вообще все просто. Зачастую мы сами все усложняем. Сейчас я веду переговоры с психоневрологическим отделением одной из больниц Днепропетровска. Надеюсь, я смогу привнести немного радости в жизнь маленьких пациентов», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook