Никополь: итоги работы. В рамках 2-летия работы губернатора Александра Вилкула (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

21 марта в ИА «Мост-Днепр» была проведена пресс-конференция «Никополь: итоги работы. В рамках 2-летия работы губернатора Александра Вилкула».

В пресс-конференции принял участие:

Городской голова Никополя Руслан Токарь.

Руслан Токарь считает, что губернатор Александр Вилкул сумел объединить вокруг себя команду единомышленников, которая работает на результат. «Главным успехом губернатора за эти 2 года я считаю объединение городской, областной и государственной власти в успешный тандем, который работает на результат. Благодаря тому, что этот тандем действует, Днепропетровская область вышла в лидеры по Украине во многих отраслях, а в самой области и ее отдельных городах и районах решаются проблемы, которые не решались десятилетиями. От Александра Вилкула исходит мощная позитивная энергия, которой он заряжает всех членов своей команды. На сегодняшний день мы имеем четкую, понятную, результативную позицию - работать на результат, а не просто для того, чтобы работать. Благодаря эффективному управлению главы области 2011 год, несмотря на кризис, был результативным и для региона в целом, и для Никополя в частности», - сказал он.

Руслан Токарь сообщил, что в Никополе реализуется программа «Никополь - город детства», в рамках которой в 2012 году в городе будет установлено более 50 детских площадок. «Еще 2 года назад ситуация с детскими площадками в Никополе была ужасной. С советского времени осталось несколько «осколков детства», до которых еще не добрались вандалы. Мамам с детками попросту не было где проводить время. На сегодняшний день ситуация кардинально изменилась в лучшую сторону. В 2011 году в рамках программы «Никополь - город детства» в городе было установлено 50 площадок, еще порядка 50 появятся в нынешнем году. В 2013 году мы планируем полностью закрыть эту проблему. Также мы работаем над тем, чтобы в Никополе не было платных спортивных секций и музыкальных кружков», - сказал он.

Руслан Токарь сообщил, что в нынешнем году планирует полностью закрыть проблему текущих кровель. «Текущие крыши - это наша головная боль. Данная проблема не решалась 20-30 лет. В 2011 году мы смогли провести капитальный и текущий ремонт порядка 50% кровель. В нынешнем году планируем полностью закрыть эту проблему», - сказал он.

Руслан Токарь сообщил, что в городе была разработана система мотивации для оплаты коммунальных услуг. «В Никополе более 60% населения имеют индивидуальное отопление, из-за чего система центрального теплоснабжения разбалансирована. Хотя я и не являюсь сторонником индивидуального отопления, отлично понимаю людей, у которых еще несколько лет назад не было другого выхода, кроме как устанавливать индивидуальное отопление. За счет объединения двух теплоснабжающих предприятий мы смогли убрать административную надстройку и в результате - снизить расходы на содержание «Никопольтеплоэнерго». Это позволило нам разработать систему мотивации для оплаты коммунальных услуг. Она заключаются в том, что люди, которые рассчитываются вовремя, получают скидку на оплату услуг в размере 15%. Если делают предоплату на месяц, то 30%, если же оплачивают вперед на весь отопительной сезон, то скидка составляет 40%. Мы хотим вернуть доверие населения к центральному теплоснабжению, повысив качество услуг и уменьшив их стоимость», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook