Днепродзержинск: итоги работы и перспективы развития (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

Днепродзержинск: итоги работы и перспективы развития (ФОТО)

23 марта в ИА «Мост-Днепр» была проведена пресс-конференция «Днепродзержинск: итоги работы и перспективы развития».

В пресс-конференции принял участие:

Городской голова Днепродзержинска Станислав Сафронов.

Станислав Сафронов сказал, что в тандеме с областной властью удалось значительно улучшить экономические показатели Днепродзержинска. «Экономическая ситуация улучшилась, так как Александр Вилкул очень много внимания уделяет развитию нашей области. За 2011 год промышленными предприятиями была реализована продукция на сумму 30 млрд грн, что на 47% больше, чем в 2010 году», - сказал Станислав Сафронов.

Также, по словам мэра Днепродзержинска, в городе на 18,3% возросла заработная плата. «Председатель облгосадминистрации Александр Вилкул поставил задание приравнять уровень заработной платы к показателю потребительской корзины. Сейчас зарплата по Днепродзержинску практически равняется средней заработной плате по региону», - сказал городской голова.

Кроме того, при поддержке Александра Вилкула в Днепродзержинске откроют муниципальный центр. «Этот центр был создан по принципу «Единого окна» для улучшения работы предприятий. При разрешительном центре также функционирует координационный совет по развитию предпринимательства», - отметил Станислав Сафронов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook