КПУ инициирует введение смертной казни (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

26 марта в ИА «Мост-Днепр» была проведена пресс-конференция «КПУ инициирует введение смертной казни».

В пресс-конференции принял участие:

Народный депутат Украины, первый секретарь Днепропетровского обкома КПУ Сергей Храпов.

Сергей Храпов считает, что в Уголовный кодекс Украины должны быть внесены изменения, касающиеся возвращения высшей меры наказания - смертной казни. «За годы независимости в Украине значительно ухудшилась криминогенная ситуация. Жесточайшие преступления, совершаемые мажорами, остаются безнаказанными. Ужасный случай, произошедший в Николаеве с Оксаной Макар, всколыхнул украинское общество, и все снова заговорили о том, что нужно возвращать смертную казнь. Коммунистическая партия Украины уже давно об этом говорит. Мы дважды выносили на рассмотрения в Верховную Раду законопроект о возвращения высшей меры наказания - смертной казни. Теперь собираемся сделать это в третий раз. Человек, который сознательно лишил жизни другого, должен понимать, что у него ее тоже могут забрать», - сказал он.

Сергей Храпов сообщил, что через 2-3 недели законопроект о возвращении смертной казни будет вынесен на рассмотрение ВР. «КПУ уже дважды выносила на рассмотрение Верховной Рады законопроект о возвращения высшей меры наказания - смертной казни. Его авторами являются депутаты от Коммунистической партии Украины Петр Симоненко, Игорь Алексеев и Валерий Бевз. После случая с Оксаной Макар Компартия Украины требует немедленного включения в повестку дня Верховной Рады рассмотрения нашего законопроекта о введении смертной казни за особо тяжкие преступления и принятия соответствующего закона. По состоянию на сегодняшний день этот законопроект находится в профильном комитете, через 2-3 недели он будет вынесен на голосование», - сказал он.

Сергей Храпов считает, что наркоторговцев тоже необходимо приговаривать к смертной казни. «Помимо людей, совершивших два и более убийств, а также убийства с отягощениями, к смертной казни также нужно приговаривать наркоторговцев. Они зарабатывают деньги на том, что травят людей, а в последствии и убивают посредством наркотиков. Подобная практика существует в Китае, она себя оправдывает», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook