«О проведении в Днепропетровской области детского чемпионата ЕВРО по футболу» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

17 апреля в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «О провидении в Днепропетровской области детского чемпионата ЕВРО по футболу».

В пресс-конференции приняли участие:

Начальник управления по делам физической культуры и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников;

Начальник Днепропетровского областного управления по физическому воспитанию и спорту Комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины Евгений Буря.

Александр Пшеничников сообщил, что при поддержке губернатора Александра Вилкула 20 апреля на стадионе «Метеор» состоится финальный матч школьного турнира Евро-2012 в Днепропетровской области. «Цель школьного турнира к Евро-2012 - предоставить возможность каждому школьнику почувствовать себя непосредственным участником чемпионата Европы по футболу, который принимают Украина и Польша. Главной задачей соревнований является популяризация здорового образа жизни и поиск новых талантов. В турнире примут участие абсолютно все средние школы нашей страны, а это более 300 тысяч школьников. На участие в первом этапе Национального Кубка школьного футбола Евро-2012 в Днепропетровской области подали заявки 554 общеобразовательных учебных заведения I-III степени. 4 школы - из Никополя, Новомосковска, Покровки и Царичанского района - 19 апреля будут сражаться в четвертьфинале за право выхода в финальную часть областного этапа соревнований. Финал состоится 20 апреля на стадионе «Метеор», - сказал он.

Евгений Буря сообщил, что ученики Днепропетровской СШ №147 будут представлять город на школьном Кубке Евро-2012. «В финальной части соревнований сыграют 32 команды. 27 - это победители областных соревнований и 5 команд от городов-миллионников (Киев, Харьков, Одесса, Донецк, Днепропетровск). В Днепропетровске почетное право представлять город на школьном Кубке Евро-2012 отвоевали ученики СШ №147 Индустриального района», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook