«ВОЛЯ» провела пресс-клуб, посвященный запуску в Днепропетровске телевидения высокой четкости (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

17 мая в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «ВОЛЯ» провела пресс-клуб, посвященный запуску в Днепропетровске телевидения высокой четкости».

В пресс-конференции приняли участие:

Генеральный директор компании «ВОЛЯ» Эрик Франке;

Директор Днепропетровского регионального предприятия компании «ВОЛЯ» Юрий Швец;

Руководитель отдела по связям с общественностью компании «ВОЛЯ» Алина Сигда.

Алина Сигда сообщила, что ведущий украинский провайдер кабельного телевидения и Интернет «ВОЛЯ» в апреле запустила телевидение в формате высокой четкости (HDTV) во Львове, Харькове, Полтаве, Сумах, Севастополе и Днепропетровске. С учетом Киева, абоненты «ВОЛИ» уже в 7 городах Украины могут пользоваться всеми преимуществами новейшего телевизионного стандарта. «Пакет «ВОЛЯ HD», который предлагается в Днепропетровске и еще 6 городах Украины, включает следующие каналы: National Geographic HD, Nat Geo Wild HD, Viasat History HD/Viasat Nature HD, Outdoor Channel HD, Travel Channel HD, MyZen.TV HD, Fashion One HD, HD Тоніс, а также Футбол HD, который будет запущен одновременно со стартом чемпионата Евро-2012. Любой новый или же действующий абонент «ВОЛИ» до конца мая 2012 года сможет подписаться на пакет «ВОЛЯ HD» и пользоваться им до 3 месяцев без дополнительной оплаты. В рамках программы лояльности всем абонентам цифрового телевидения в Киеве, Львове, Харькове, Полтаве, Сумах, Севастополе и Днепропетровске, у которых уже имеется необходимое для приема HD-каналов оборудование (САМ-модули), «ВОЛЯ» открыла промо-просмотр пакета «ВОЛЯ HD» до конца мая 2012 года. Это позволит оценить преимущества телевидения высокой четкости максимальному числу пользователей услуг компании.

Регулярная стоимость пакета «ВОЛЯ HD» составляет 40 грн/мес. Заказать пакет «ВОЛЯ HD» можно в дополнение к любому цифровому пакету, начиная с базового «Україна і світ».

Для того чтобы просматривать телеканалы в HD-качестве, необходимы современный телевизор с поддержкой MPEG-4 и HD-формата со встроенным ТВ-тюнером стандарта DVB-C, приобретенный в компании ВОЛЯ САМ-модуль и карточка условного доступа. Стоимость САМ-модуля - 299 грн.

Также абоненты, которые подключат пакет «ВОЛЯ HD», смогут взять в пользование новые HD-тюнеры. Для абонентов, выбирающих услугу «ТВ+Интернет», стоимость пользования оборудования составит 10,00 грн/мес. Для абонентов, которые подключаются только к телевидению, - 19,90 грн/мес.

Сделать заказ пакета «ВОЛЯ HD» можно обратившись на единый всеукраинский номер телефона 0-800-212-800.

Эрик Франке сообщил, что до конца 2012 года «ВОЛЯ» предложит телевидение высокой четкости еще в 7 городах страны, и количество городов, где абоненты смогут пользоваться всеми преимуществами HDTV, достигнет 14. «ВОЛЯ» первой среди телекоммуникационных провайдеров запустила телевидение высокой четкости. В проект по внедрению HDTV в целом по Украине «ВОЛЯ» инвестировала на протяжении последнего года более 25 млн грн. Это инвестиции в том числе в новейшее техническое оборудование и инфраструктуру сети, абонентское оборудование и контент (телеканалы) и информационную кампанию. Внедрение инновационного HD-стандарта – это инвестиции «ВОЛИ» не только в развитие телекоммуникационных услуг в Украине, но и в имидж страны и ее будущее. На сегодняшний день HDTV есть уже в 7 городах Украины: Киеве, Львове, Харькове, Полтаве, Сумах, Севастополе и Днепропетровске. До конца года эта услуга станет доступной еще в семи, и количество городов, где абоненты смогут пользоваться всеми преимуществами HDTV, достигнет 14», - сказал он.

Эрик Франке сообщил, что с 1 июня в Днепропетровске, а также Киеве, Львове, Харькове, Полтаве, Сумах и Севастополе, где абоненты уже могут пользоваться всеми преимуществами HDTV, можно будет смотреть телеканал «Футбол» в HD-качестве. «Совместный проект «ВОЛИ» и Медиа группы Украины, в которую входят каналы «Футбол» и «Футбол +», позволит смотреть трансляции матчей Euro2012 в HD-качестве. Старт HD-версии телеканала «Футбол» запланирован на 1 июня 2012 года. Благодаря HD-качеству можно будет получить всю полноту эмоций от просмотра футбольных матчей, словно вы находитесь на стадионе. Даже можно будет увидеть, как растет трава на футбольном поле. Это непередаваемые эмоции», - сказал он.

Юрий Швец отметил, что под брэндом «ВОЛЯ» в Днепропетровске услуги предоставляются с ноября 2011 года. «Наша телекоммуникационная сеть покрывает более 80% многоквартирных домов города. Компания инвестировала значительные средства в развитие сети и в развитие телекоммуникационных услуг в Днепропетровске, и это инвестиции в развитие города и новые возможности для его жителей. В конце прошлого года проведена модернизация сети интернет по технологии FTTB, что позволило обеспечить высокие скоростные и качественные параметры доступа к интернет-ресурсам.

Комфорт клиента и удовлетворенность качеством сервиса -первоочередная задача ВОЛИ. Открыт современный контакт-центр, расширена пропускная способность колл-центра, улучшился сайт компании и открыты новые возможности управления услугами для пользователя с помощью портала абонента и IVR. Внедрена система мониторинга качества сервиса. Запланированы работы по дальнейшему усовершенствованию сетей.

Сегодня наш каждый седьмой абонент - пользователь Цифрового ТВ. Доля цифровых клиентов продолжает быстро увеличиваться. В апреле 2012 года стартовала услуга HDTV. За первый месяц несколько сотен наших абонентов стали пользователями телевидения в формате высокой четкости (HDTV). Общее количество доступных абонентам телеканалов на сегодня около 150», - сказал он.

Справка. «ВОЛЯ» является ведущим украинским общенациональным телекоммуникационным провайдером, предоставляющим комплексную мультисервисную услугу, которая включает: информацию и развлечения - доступ к телепрограммам и видео-по-запросу; коммуникации - высокоскоростной доступ в Интернет, компьютерную и голосовую связь, а также услуги крупнейшего в Украине дата-центра.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook