Итоги проведения фестиваля «Street Workout». Днепропетровск инициировал проведение Международного праздника здорового образа жи

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

6 июня в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Итоги проведения фестиваля «Street Workout». Днепропетровск инициировал проведение Международного праздника День «Workout» (День здорового образа жизни)».

В пресс-конференции приняли участие:

Глава Всеукраинской организации «Street workout» Денис Минин;

Арт-руководитель организации «Street workout» Алекс Бего.

Денис Минин сообщил, что ежегодно в первую субботу июня в Днепропетровске будет проходить Международный день здорового образа жизни. «2 июня мы провели фестиваль, аналогов которого не было в мире. В Днепропетровск съехались звезды воркаута с 12 стран мира. Кроме того, на фестивале было принято решение, что ежегодно в первую субботу июня в Днепропетровске будет проходить Международный день здорового образа жизни – День «Workout», - сказал он.

Денис Минин сообщил, что победители фестиваля «Street Workout» отдали 10 тыс грн призовых на благотворительность, чтобы помочь вылечиться двум онкобольным деткам. «На международном фестивале «Street workout», который проходил в Днепропетровске, были побиты мировые рекорды по силовым элементам. Особенно приятно, что победителями стали украинцы. Так, спортсмен из Николаева подтянулся на брусьях с дополнительным весом 32 кг 18 раз. Еще один спортсмен сделал 19 отжиманий с дополнительным весом 48 кг. У нас был призовой фонд – 10 тыс грн. Эти деньги ребята решили отдать на лечение двум деткам, которые больны раком. Сбор средств для них как раз проходил на Фестивальном причале», - сказал он.

Денис Минин отметил, что Днепропетровск – столица здорового образа жизни.

Алекс Бего отметил, что фестиваль прошел на очень высоком уровне.» Это отметили и участники, и судьи. В восторге от организации мероприятия был президент Всемирной федерации воркаута из Латвии. Несмотря на проливной дождь, на празднике была особая атмосфера, никто из зрителей не ушел, все смотрели за соревнованиями до конца», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook