ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

Красный крест проводит акцию «Башмачок» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

19 ноября в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Красный крест проводит акцию «Башмачок».

В пресс-конференции принял участие:

Председатель Днепропетровской областной организации Общества Красного Креста Украины Людмила Лашко;

Главная медицинская сестра областной организация Общества Красного Креста Украины Лариса Суббота;

Председатель Ленинской районной организации Общества Красного Креста Украины Алла Панченко.

Людмила Лашко сообщила, что к 150-летию основания Международной организации Красного Креста и 95-летию создания представительства в Украине проходит акция «Башмачок», цель которой – пополнить банки одежды и обуви Общества. «В Днепропетровской области волонтеры Общества Красного Креста помогают более 23 тыс нуждающимся людям, среди которых 4 293 лежачих больных, 6 тыс инвалидов и пр. Мы помогаем ветеранам и инвалидам войны, людям без определенного места жительства, вышедшим из мест лишения свободы, больным СПИДом, туберкулезом и пр. В области работают 43 комнаты Красного Креста и 4 центра первичной медико-социальной помощи. Подопечные нашей патронажной службы – это люди, которые наряду с медицинской помощью требуют значительной материальной поддержки, потому что принадлежат к малообеспеченным слоям населения. Очень важно обеспечить их одеждой и обувью, которые они не могут приобрести из-за отсутствия средств. Мы призываем всех желающих жителей области, а также предприятия и организации не быть равнодушными и помочь нашим подопечным. Более подробную информацию об акции «Башмачок» можно узнать по тел. 31-31-75», - сказала она.

Лариса Суббота сообщила, что в Днепропетровской области работает 217 патронажных сестер. «140 из них – патронажные, остальные – младшие социальные. Наши патронажные сестры ухаживают за больными годами. Иногда от людей отказываются даже медицинские работники, а мы все равно продолжаем помогать. Очень бы хотелось, чтобы как можно больше людей стали членами Общества Красного Креста», - сказала она.

Алла Панченко отметила, что волонтера Общества Красного Креста оказывают помощь всем нуждающимся. «В рамках акции «Башмачок» мы просим всех желающих приносить в комнаты Красного Креста ненужные вам вещи или обувь. Впереди зима, и очень много людей нуждается в том, чтобы их согрели. Не будьте равнодушными», - сказала она.

Справка.

Пункты приема вещей и гуманитарной помощи по Днепропетровской областной организации Общества Красного Креста.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook