Развитие ипотечного кредитования в Украине. Оплата коммунальных платежей без комиссии (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

8 февраля в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Развитие ипотечного кредитования в Украине. Оплата коммунальных платежей без комиссии».

В пресс-конференции приняли участие:

Глава отраслевого совета участников рынка недвижимости в Днепропетровской области Сергей Логутенко;

Руководящий партнер проект Real up Руслан Романько;

Директор отделения «БМ Банк» Днепропетровск Лариса Солодкая.

Начальник отдела развития партнерских продаж банка «Финансы и кредит» Антон Онищенко.

Сергей Логутенко сообщил, что цены на недвижимость в Днепропетровске остаются на уровне прошлого года. «Сегодня уже утряслись моменты с новой процедурой регистрации имущественных прав, и рынок оживился. По-прежнему наибольшим спросом пользуются 1-комнатные квартиры в пределах $30 тыс, но их практически невозможно найти. То же самое касается и дешевых 2-комнатных квартир. Совсем другая ситуация с крупногабаритными квартирами и первичной недвижимостью. Предложение есть, но купить такие объекты могут далеко не все желающие. Что касается цен, то они остаются на уровне прошлого года», - сказал он.

Лариса Солодкая сообщила, что в январе «БМ Банк» снизил кредитные ставки по кредитам для физических лиц. «Сегодня кредиты для приобретения недвижимости на вторичном рынке банк предоставляет на срок до 20 лет с процентной ставкой 20,49% годовых. Первоначальный взнос – 25%. Минимальная комиссия банка – 1,49%. Также мы предлагаем своим клиентам оплачивать коммунальные платежи у нас без комиссии», - сказала она.

Антон Онищенко сообщил, что в марте в Украине планируется снижение ипотечных ставок на 3-3,5%. «Уже на протяжении 2-х лет мы работаем с программой Государственного ипотечного учреждения по ипотечному кредитованию. Мы предоставляем услуги на покупку квартир и жилых домов с земельными участками. Срок предоставления кредита – до 30 лет, процентная ставка – 21,99% годовых. В 2012 году мы выдали порядка 40 кредитов в Днепропетровске. В марте планируется снижение ипотечных ставок на 3-3,5%. Это связано с тем, что Государственное ипотечное учреждение в конце ноября 2012 года повысило ставку рефинансирование ипотечных кредитов на 7 процентных пунктов. Но сегодня уже есть подтвержденная информация, что к марту ставка будет снижена на 3-3,5%», - сказал он.

Руслан Романько отметил, что проект Real up – это самый крупный действующий оператор на рынке недвижимости Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook