В Днепропетровске стартует всемирный проект открытых лекций-встреч по экологии «GreenDrinks» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

15 мая в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «В Днепропетровске стартует всемирный проект открытых лекций-встреч по экологии «GreenDrinks».

В пресс-конференции приняли участие:

Активист молодежной экотусовки Алексей Малеванный;

Активистка молодежной экотусовки Любовь Колосовская;

Активист молодежной экотусовки Никита-Август Якименко.

Алексей Малеванный рассказал, что «GreenDrinks» - это проект с более чем 20-летней историей, зародившийся в Лондоне. «Теперь неформальные встречи «GreenDrinks» проводятся в более чем 60 городах мира. «GreenDrinks» - это место, куда может прийти любой человек, который только недавно задумался о том, что у него под окном горит стихийная свалка. Как пространство, где общественные деятели могут поделиться своими идеями и найти команду. Как время, когда общество, бизнес, простые горожане, а в перспективе - и власть, смогут раз в месяц собираться вместе и обсудить экологические вопросы, которые касаются каждого, абсолютно каждого из нас. К ним сегодня присоединиться и Днепропетровск», - сказал он.

Любовь Колосовская сообщила, что сегодня, 15 мая, в 19.00 в уютной атмосфере ивент-кафе «Хундертвассер» состоится первая встреча «GreenDrinks» в Днепропетровске. «На этой встрече будут 2 спикера: Евгений Хиль, который расскажет о своем волонтерском проекте по бесплатным велосипедам, а также Дмитрий Берник, который профессионально занимается внедрением зеленых технологий на предприятиях. После того, как гости их выслушают, у всех будет возможность пообщаться на разнообразные темы в неформальной обстановке», - сказала она.

Никита-Август Якименко отметил, что цель молодежной экотусовки Днепра – привлечь как можно больше людей к решению экологических проблем и сделать экологию в Днепропетровске модной темой.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook