Леопольд Табурянский презентовал книгу «ГПУ» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

17 июня в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Презентация книги Леопольда Табурянского «ГПУ».

В пресс-конференции принял участие:

Автор Леопольд Иванович Табурянский;

Леопольд Табурянский, депутат Верховной Рады Украины 1-го созыва, рассказал о том, как и почему создавалась «ГПУ».

«Я написал эту книгу в связи с событиями, начало которым положило изнасилование и убийство в июне 1994-го года моего младшего сына Руслана.

В то время он был студентом Киевского национального экономического университета и проживал на моей служебной квартире. 28-го июня Руслан был изнасилован и убит. Уголовное дело по указанию Генеральной прокуратуры Украины открыто было только 7-го июля, то есть были упущены первые десять дней, самые главные для следствия. Было еще очень много всяческих не состыковок, к примеру, когда я пригласил эксперта - патологоанатома медсанчасти №56 завода «Южмаш» Мечислава Седлецкого, на теле обнаружили то, что почему-то не смогла или не захотела при первичном осмотре обнаружить официальная экспертиза: два сильных темно-лиловых следа от удара. На сегодняшний день, следствие открывали и закрывали 5 раз! В своей книге, я перечисляю все вехи следствия, также я собрал фотокопии документов с показаниями и подписями, как следователей, так и свидетелей», - сказал автор.

Как сообщают СМИ, 28 июня 1994 года студент Киевского национального экономического университета Руслан Табурянский был обнаружен повешенным в служебной квартире Табурянского-старшего. Он жил в служебной квартире отца, который закончил свою каденцию народного депутата Украины и в тот период находился в Днепропетровске.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook