ГоловнаCуспільство

21 февраля в Днепропетровске пройдет Кубок Украины по фри-файту

Кубок пройдет в ночном клубе Тайм-аут, отборочные бои начнутся с 10.00, а финал состоится в тот же день в 19.00...

21 февраля в Днепропетровске пройдет Кубок Украины по фри-файту

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) 21 февраля в днепропетровском ночном клубе «Тайм аут» пройдет Кубок Украины по фри файту.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в Федерации фри-файта Украины 17 февраля.

«21 февраля в ночном клубе «Тайм аут» при поддержке Министерства Украины по делам семьи молодежи и спорта и объединения «Перецвет» пройдет Кубок Украины по фри-файту. В турнире примут участие команды - победители областных отборочных турниров. Каждая команда состоит из 8-ми участников в разной весовой категории. Точное количество участников пока не определено, заявки будут приниматься до 20 февраля. Отборочные бои начнутся с 10.00. Финал состоится в тот же день в 19.00», - сообщили в федерации.

Справка. Фри-файт (свободный бой) возник в результате объединения опыта многих боевых искусств. Основатель новой системы боя – Андрей Старовойт - посетил множество боевых монастырей мира, где овладевал искусством их школ. На этой базе, а также принимая во внимания условия современной жизни, был создан фри-файт. Он объединил в себе действенные и эффективные приемы ведения боя в разных ситуациях. В 2002 году была зарегистрирована Всеукраинская федерация фри-файта и контактных единоборств. В 2004 году в Украине фри-файт был признан официальным видом спорта. В 2006 году Федерация фри-файта Украины получила статус Национальной.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook