Победителем Кубка Украины по синхронному плаванию стала сборная Харьковской области-1

Соревнования проходили с 11 по 13 декабря в днепродзержинском бассейне «МиКомп»...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 13 декабря в Днепродзержинске в бассейне «МиКомп» завершился Кубок Украины по синхронному плаванию. Победителем соревнований стала сборная команда Харьковской области-1.

Об этом говорится в сообщении Национального олимпийского комитета от 15 декабря, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В общем зачете Кубок достался сборной команде Харьковской области-1, 2-е место заняли представители Донецка, а 3-й стала команда Киева-1. Такие результаты свидетельствуют, что признанные центры синхронного плавания подтвердили свои лидирующие позиции», - говорится в сообщении.

В индивидуальном зачете победила Ольга Кондрашева (Харьковская область-1), на 2-ю ступеньку пьедестала поднялась киевлянка Ольга Шевчук, а 3-й стала Лолита Ананасная (Харьковская область-1).

В категории дуэты спортсменки расположились так: 1-е место - Юлия Марьяненко и Ксения Сидоренко (Харьковская область-1), 2-е место - Лолита Ананасная и Анна Волошина (Харьковская область-1), 3-е место - Инга Гиллер и Анна Клименко (Донецка область-1).

В категории группы и комбинированные группы первыми стали харьковчанки, вторыми - представительницы Донецка, третьими — киевлянки.

Главный тренер сборной команды Украины Светлана Садовая отметила очень высокий уровень соревнований. Именно здесь проводился отбор в национальную команду для участия в чемпионате Европы среди молодежи в апреле 2009 года и в главном событии года - чемпионате мира по водным видам спорта, который в июле следующего года будет проходить в Риме.