ГоловнаCуспільство

Большинство харьковчан уже сегодня признают, что нуждаются в социальной помощи

64,7% опрошенных считает, что заботиться о незащищенных слоях населения должно государство…

Большинство харьковчан уже сегодня признают, что нуждаются в социальной помощи

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Согласно результатам исследований «НАСТОЯЩИЙ ХАРЬКОВ», проведенных Харьковским филиалом Института Горшенина, 33,3% харьковчан ответили, что социальная помощь им точно необходима и еще 29,1% сказали, что такая помощь скорее всего необходима.

Об этом говорится в сообщении Харьковского филиала Киевского института Горшенина от 26 февраля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«64,7% опрошенных считает, что заботиться о незащищенных слоях населения должно государство. Пятая часть опрошенных полагает, что поддержка пенсионеров и инвалидов – дело их семей и друзей (22%). На помощь благотворительных организаций и фондов рассчитывают 17,9%, а на помощь специализированных муниципальных служб - 15,9%. Еще 14,6% считают, что таким людям не может помочь никто», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», за последние полгода значительно увеличилось количество тех харьковчан, которые едва сводят концы с концами, с 11,7% в сентябре 2008 года до 27,3% в феврале 2009 года.

Справка. Социологическое исследование «Материальное положение и социальная защита» проводилось в рамках годового проекта «НАСТОЯЩИЙ ХАРЬКОВ» Харьковским филиалом Института Горшенина с 1 по 15 февраля 2009 года. В ходе исследования было опрошено 1,186 тыс. респондентов, выбранных с учетом основных социально-демографических характеристик населения Харькова. Квотами в выборке были: возраст, пол и район города, в котором проживает респондент. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/- 3,2%.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook