ГоловнаCуспільство

Тариф на прохождение ТО для автомобилей с объемом до 3,5 л собираются вернуть на прежний уровень

Начальник департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец сообщил, что в ближайшее время Верховная Рада рассмотрит соответствующий законопроект...

Тариф на прохождение ТО для автомобилей с объемом до 3,5 л собираются вернуть на прежний уровень

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Начальник департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец сообщил, что Верховная Рада Украины рассматривает законопроект о том, чтоб вернуть стоимость прохождения техосмотра для автомобилей объемом до 3,5 л на прежний уровень.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на представлении нового начальника ГАИ в ГУ МВД в Днепропетровской области 3 марта.

«Сейчас Верховная Рада рассматривает законопроект, в соответствии с которым тарифы на ТО для автомобилей с объемом до 3,5 л вернут на прежний уровень. Практика показала, что при нынешних расценках, которые были направлены на то, чтоб увеличить сборы с дорогих автомобилей, наравне с ними страдают и владельцы таких авто как «Волга», «ПАЗ» и так далее. Да и, в целом, очень дорогих машин объемом до 3-3,5 литра практически нет», - сказал Сергей Коломиец.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в соответствии с постановлениями Кабинета Министров Украины №797 с 15 января 2009 года для автомобилей с объемом от 2,201 тыс. куб. см до 3 тыс. куб. см тариф на прохождение ТО составляет 75 грн. за 100 куб. см (было - 25 грн.).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook