ГоловнаCуспільство

Виктор Бондарь: «Полное реформирование ЖКХ в Днепропетровской области осуществится в течение 5 лет»

Виктор Бондарь отметил, что понимание вопроса реформирования жилищно-коммунального хозяйства в области есть со стороны всех руководителей городов и районов..

Виктор Бондарь: «Полное реформирование ЖКХ в Днепропетровской области осуществится в течение 5 лет»

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) 13 марта председатель Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь заявил, что в регионе активно начались работы по реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Если работы продолжатся такими же темпами, то в течение 5-ти лет полное реформирование ЖКХ завершится.

Об этом говорится в сообщении Днепропетровской облгосадминистрации от 13 марта, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«2009 год в Днепропетровской области будет направлен на коренное благоустройство ЖКХ. В один год нужно сконцентрировать средства бюджетов всех уровней на реформирование жилищно-коммунального хозяйства, в частности, заменить все системы теплоснабжения и энергообеспечения. Понимание вопроса реформирования жилищно-коммунального хозяйства в области есть со стороны всех руководителей городов и районов», - сказал Виктор Бондарь.

По словам руководителя области, целесообразно было бы, чтобы в каждом доме появились домовые комитеты. Виктор Бондарь отметил, что при такой системе появится четкое понимание экономики каждого сектора жилищно-коммунального хозяйства каждого квартала, улицы и дома. Тогда каждый житель лично будет понимать, сколько стоит содержание дома, что будет сделано за его средства, по какими тарифами он платит за услуги.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook