ГоловнаCуспільство

В Украине пройдет акция протеста «Нет кредитному рабству!»

Предприниматели, взявшие валютные кредиты, будут требовать от Правительства помощи в их возвращении...

В Украине пройдет акция протеста «Нет кредитному рабству!»

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) 18 марта в 11-00 начнется пикетирование кабинета Министров и облгосадминистраций в рамках Всеукраинской акции протеста «Нет кредитному рабству!». Предприниматели, взявшие валютные кредиты, будут требовать от Правительства помощи в их возвращении.

Об этом сообщил Лидер Народного Движения «Третья Республика» Андрей Ревтов на пресс-конференции «Создание Народного Движения «Третья Республика» (организатор Всеукраинской акции «ДОСТАЛИ!»)», которая состоялась 13 марта в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Предприниматели, взявшие в свое время валютные кредиты для развития бизнеса, сегодня оказались в сложной ситуации. Для того, чтобы выплатить их без угрозы для существования предприятия, обменный курс должен быть максимум 6,5 грн. за $1. Между тем, с лета 2008 года курс доллара стал выше на 3 грн. за $1. Мы предлагаем решение этой проблемы. Пусть 1 «дополнительную курсовую гривну» в каждом долларе кредита заплатит Правительство, 1 — банк и 1 — заемщик. Таким образом украинский малый и средний бизнес может продолжать работать, платить налоги и создавать рабочие места», - сказал Андрей Ревтов.

В Днепропетровске акция протеста состоится 18 марта в 11-00 возле здания Днепропетровской облгосадминистрации.

Справка. 28 января 2009 года в Киеве состоялся учредительный съезд народного движения «Третья Республика» и Первая программно-идеологическая конференция.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook