ГоловнаCуспільство

Все, что российский бизнес имеет в Украине, должно быть национализировано, - глава ассоциации участников АТО

При отсутствии национализации средства российских компаний будут направлены на поддержку боевиков…

Все, что российский бизнес имеет в Украине, должно быть национализировано, - глава ассоциации участников АТО

 Руководитель Всеукраинской ассоциации участников боевых действий Дмитрий Мызников заявил, что в Украине должны быть полностью национализированы все российские предприятия.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Мызников подчеркнул, что при отсутствии национализации средства российских компаний будут направлены на поддержку боевиков.

«Государство должно национализировать все российские предприятия и выгнать их бизнесменов из Днепропетровска и Украины. Прежде всего, украинские власти должны принять закон о военном положении и национализации. Все, что российский бизнес имеет на территории Украины должно быть национализировано государством, даже если речь идет о совместных предприятиях. Если этого не будет, то деньги, которые тут зарабатываются, пойдут на помощь понятно кому, ведь даже налоги идут не в наш бюджет», - сказал он.

Читайте также: В Украине должны быть закрыты все российские предприятия, причастные к финансированию боевиков, - эксперт

Напомним, что ранее член наблюдательного совета «Фонда оборони країни» Геннадий Корбан отметил, что на сегодняшний день, несмотря на военный конфликт на Донбассе, происходящий при поддержке РФ, в Украине продолжает активно функционировать российский бизнес. Власть, по мнению Корбана, должна принять меры по урегулированию работы бизнеса страны-агрессора на территории Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook