ГоловнаCуспільство

Днепропетровские коммунальные службы начали приводить город в порядок

Коммунальщики убирают дороги, мосты, парки, скверы и зеленые зоны...

Днепропетровские коммунальные службы начали приводить город в порядок

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко) Коммунальные службы Днепропетровска начали работы по приведению территории города в соответствующее санитарное состояние.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в управлении коммунального хозяйства Днепропетровского горсовета 26 марта.

«Управление по ремонту и эксплуатации автодорог работает на 139-и объектах общей площадью 4 тыс. кв. м. 200 рабочих убирают обочины, подметают и убирают мусор на дорогах, бульварах, мостах, путепроводах и в скверах. К этой работе привлечено 30 самосвалов, тракторов и погрузчиков», - сообщили в управлении.

Кроме того, сообщили в управлении коммунального хозяйства, на улицах города работают сотрудники КП «Горзеленстрой» и КП «Днепроавтомост».

«60 рабочих КП «Горзеленстрой» убирают мусор и выгребают листья в зеленых зонах. Всего организована работа на 42-х объектах общей площадью 126 га. КП «Днепроавтомост» занимается уборкой 6-ти городских мостов, 5-ти путепроводов и подземных пешеходных переходов», - сообщили в управлении.

С начала года на территории частного сектора ликвидирована 51 стихийная свалка мусора. Установлено еще 46 таких свалок, убрать их планируется до конца марта.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook