ГоловнаCуспільство

Каждое 2-е ДТП в Днепропетровске происходит по вине пешеходов

Люди переходят дорогу в неположенном месте, неожиданно выходят на проезжую часть, пребывают в нетрезвом состоянии …

(ИА «Новый Мост», Татьяна Шутина) Каждое 2-е ДТП в Днепропетровске происходит по вине пешеходов.

Об этом во время горячей линии «Результаты работы ГАИ в Днепропетровской области» в ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил полковник милиции Геннадий Погорелов 7 апреля.

По словам Геннадия Погорелова, основные причины ДТП по вине пешехода - это переход улицы в неположенном месте, неожиданный выход на проезжую часть, а также нетрезвое состояние пешеходов.

«Сотрудники ГАИ Днепропетровска проводят операцию «Пешеход», целью которой является контрольное наблюдение за соблюдением ПДД пешеходами. В часы пик на проезжих частях работают инспекторы, которые следят за порядком и соблюдением правил дорожного движения пешеходами. Проведение операции рассчитано на то, чтобы напомнить людям, что ПДД действуют не только для водителей. В городе есть большое количество «проблемных» участков, на которых часто гибнут люди», - сказал инспектор.

Справка. За 3 месяца 2009 года на территории Днепропетровской области произошло 476 ДТП, в которых погибло 72 человека и 556 травмировано. За аналогичный период прошлого года произошло 885 ДТП, в которых погибло 118 человек и 1,077 тыс. было травмировано.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook