ГоловнаCуспільство

За прошедшую ночь милиция Днепропетровска демонтировала 10 нелегальных торговых киосков

Еще 23 киоска были демонтированы самими хозяевами, так как все были предупреждены о подобной операции…

За прошедшую ночь милиция Днепропетровска демонтировала 10 нелегальных торговых киосков

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) В ночь с 18 на 19 июня милиция Днепропетровска в рамках операции «Потребительский рынок» демонтировала 10 нелегальных торговых павильонов на пл. Островского.

Об этом 19 июня журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила начальник пресс-службы Днепропетровского ГУ МВД Украины в области Анна Старчевская.

«За прошедшую ночь мы демонтировали на пл. Островского и пл. Привокзальной 10 торговых конструкций, 1 из которых – холодильник. Еще 23 киоска были демонтированы самими хозяевами, так как все были предупреждены о подобной операции за 10 дней официальными документами», - сказала Анна Старчевская.

По словам начальника пресс-службы, теперь проверки на легальность торговых киосков начнутся в спальных районах Днепропетровска. Операция «Потребительский рынок» будет проводиться сотрудниками милиции до 26 июля.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в рамках операции «Потребительский рынок» начались проверки всех торговых в Днепропетровске. То есть, проверяются все необходимые документы, и в случае их отсутствия торговые конструкции демонтируются и отвозятся в отведенное горсоветом место хранения. Для демонтажа используется специальная габаритная техника, поэтому, чтобы не создавать пробок на дороге, милиция проводит операцию в ночное время.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook