ГоловнаCуспільство

6 днепропетровских ресторанов вошли в сотню лучших в Украине

Первый ресторанный гид «100 лучших ресторанов Украины 2008» определил лучшие рестораны страны...

6 днепропетровских ресторанов вошли в сотню лучших в Украине

(ИА «Новый мост» Ирина Парсаданова) Днепропетровские рестораны «Chateau de la Mer», «L’Orangerie», «St. Tropez», «SunRay», «Репортеръ» и «Стэйк-сити» вошли в сотню лучших ресторанов Украины по версии первого ресторанного гида «100 лучших ресторанов Украины 2008».

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало сообщил руководитель национального проекта «100 лучших ресторанов Украины 2008» Игорь Криволапов 19 июня.

«Изначально в Днепропетровске мы выбирали из порядка 12 ресторанов. Отбор происходил следующим образом: сначала количество ресторанов было определено путем опроса бомонда, политиков, звезд шоу-бизнеса, а также компаний, которые работают с представителями ресторанного бизнеса, то есть поставщиками, дистрибьюторами, производителями. Затем к определению качественных показателей приступали тайные покупатели. Исследование началось в апреле и результаты были получены буквально недавно. Таким образом, за 2 месяца мы определили 100 самых лучших ресторанов Украины», - сказал Игорь Криволапов.

Игорь Криволапов отметил, что идея проекта зародилась тогда, когда пришло понимание, что необходимо способствовать развитию украинской ресторанной индустрии.

«Партнер проекта «100 лучших ресторанов Украины 2008» - всемирно известный ресторанный гид The S.Pellegrino World’s 50 Best Restaurants — одобрил идею исследования лучших ресторанов в Украине, а после проделанной работы и оглашения результатов принял решения поддерживать и сотрудничать с нами в дальнейшем. Я рад, что нас поддержали и по достоинству оценили не только в Украине, но и в Европе», - сказал Игорь Криволапов.

Интересно, что, например, в России аналогов данного проекта не существует. Есть гиды, которые не оглашают информацию о том, по какому пути и на основании чего проводились исследования, но таких как «100 лучших ресторанов Украины 2008» нет.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Национальный проект «100 лучших ресторанов Украины 2008» определил лучшие рестораны страны. 6 таких заведений Днепропетровской области вошли в этот список.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook