ГоловнаCуспільство

19 июня состоится закрытие Чемпионата Украины по пожарно-прикладному спорту в Кривом Роге

Днепропетровскую область на чемпионате представляют 9 человек...

19 июня состоится закрытие Чемпионата Украины по пожарно-прикладному спорту в Кривом Роге

(ИА «Новый мост», Анастасия Суздалова) 19 июня в 14.00 в Кривом Роге (Днепропетровская область) состоится закрытие Чемпионата Украины по пожарно-прикладному спорту.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» 19 июня сообщил помощник начальника  ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области Александр Дмитерко.

«В Чемпионате принимает участие 31 команда из всех областей Украины и учебных заведений. Днепропетровскую область представляют 9 человек», - сказал Александр Дмитерко.

В рамках Чемпионата проводятся различные эстафеты и соревнования: подъем по штурмовой лестнице, пожарная эстафета 4 по 100 м, пожарная эстафета и другие.

По словам Александра Дмитерко, стадион «Кривбасс» в Кривом Роге по всем параметрам подходит для проведения такого рода мероприятий: в отличие от «Арены-Днепр», здесь есть хорошие беговые дорожки.

По результатам 2-го дня соревнований в финал эстафеты подъема по штурмовой лестнице вышли Андрей Присяженко из Николаевской области (абсолютный рекордсмен Украины и мира по подъему по штурмовой лестнице), Александр Андрейчук из Львовского государственного университета безопасности жизнедеятельности и Алексей Носачов из Харьковской области.

По результатам штурмовки и преодоления 100-метровой полосы с препятствиями определились следующие лидеры: Одесская область — на 1 месте, Волынская — на 2 -м и Николаевская — на 3-м.

По общим результатам дня лидирует Одесская пожарно-спортивная дружина, на 2-м месте — Вольнская область и 3 место занимает Николаевская область.

Справка. Чемпионат Украины по пожарно-прикладному спорту проводится 18-й раз. В прошлом году 1 место заняла команда Киевской области, 2-е — Одесской области и 3-е - Харьковской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook