ГоловнаCуспільство

На месте Нагорного рынка в Днепропетровске появится крупный торгово-офисный деловой центр

Рыночные места планируется оставить в перспективе как элемент большого комплекса...

На месте Нагорного рынка в Днепропетровске появится крупный торгово-офисный деловой центр

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Собственник «лагерки» планирует построить на месте нагорного рынка крупный торгово-офисный деловой центр, строительство которого уже началось, но из-за кризиса приостановлено на неопределенный срок.

Об этом на пресс-конференции 30 июля сообщил и.о. начальника управления местных налогов и сборов Департамента потребительского рынка и сферы услуг Днепропетровского горсовета Борис Невдаха.

«Сегодня все рынки, которые функционируют в Днепропетровске находятся в частных руках. Собственник Нагорного рынка планирует на этой территории построить крупный торгово-офисный деловой центр. Рыночные места планируется оставить в перспективе как элемент большого комплекса. На территории уже были начаты определенные строительные работы, в связи с кризисом они приостановлены. А перспектива такова, что там будет большой красивый торгово-офисный деловой центр. Планировалось в 2011 году провести масштабные работы, но все сроки сдвинуты на неопределенный период», - сказал Бориса Невдаха.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Кабинет Министров принял постановление о государственных требованиях к организации деятельности продовольственных, непродовольственных и смешанных рынков. В соответствии с требованиями, владелец должен за год согласовывать проведение реконструкции рынка, чтобы у местной власти было время обеспечить предпринимателей другими торговыми местами. В случае сокращения торговых мест владелец вместе с местными органами власти должен найти людям новые рабочие места.

Напомним, с  2004 по 2008 года количество торговых мест на рынках сократилось более чем 8,3 тыс.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook