ГоловнаCуспільство

Оптовый сельскохозяйственный рынок в Днепропетровске может так и не появиться

На реализацию этого проекта необходимо 20 га земли и ?20 млн...

Оптовый сельскохозяйственный рынок в Днепропетровске может так и не появиться

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) На данный момент в Днепропетровске нет оптового рынка сельскохозяйственной продукции. На реализацию этого проекта необходимо 20 га земли и ?20 млн. Такого свободного участка и средств в городе пока нет.

Об этом на пресс-конференции 30 июля сообщил и.о. начальника управления местных налогов и сборов Департамента потребительского рынка и сферы услуг Днепропетровского горсовета Бориса Невдаха.

«Оптовый рынок сельскохозяйственной продукции — это очень важный объект для города.

Подобный рыночный проект требует порядка 20 га территории и около ?20 млн. На сегодняшний момент на территории города найти такой участок просто невозможно. Это даже вопрос не городского, а областного значения. И я знаю, что сейчас в Днепропетровской облгосадминистрации ведутся кое-какие расчеты по поиску данной территории. Но когда они окончатся и когда начнутся работы по оборудованию оптового рынка для сельскохозяйственной продукции пока неизвестно. Однако, мы совместно с Главным архитектурно-планировочным управлением нашли несколько участков, которые возможно временно на условиях субаренды превратить в площадки для продажи продукции непосредственно самого производителя. Перспектива у такого проекта есть», - сказал Борис Невдаха.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ» с 2004 по 2008 года количество торговых мест на рынках Днепропетровска сократилось более чем 8,3 тыс.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook