ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске количество торговых мест на рынках сократилось на 8,3 тыс

При этом в пересчете на 1 торговое место рыночный сбор растет...

В Днепропетровске количество торговых мест на рынках сократилось на 8,3 тыс

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) С 2004 по 2008 года количество торговых мест на рынках Днепропетровска сократилось более чем 8,3 тыс.

Об этом на пресс-конференции 30 июля сообщил и.о. начальника управления местных налогов и сборов Департамента потребительского рынка и сферы услуг Днепропетровского горсовета Бориса Невдаха.

«Рыночный сбор приобретает тенденцию уменьшения, но если приводить цифры в пересчете на одно торговое место, то можно с уверенностью сказать, что рыночный сбор растет. Это говорит о том, что уменьшается количество оборудованных торговых мест на рынках. В 2004 году у нас было порядка 25 тыс. оборудованных торговых мест, и рыночный сбор составлял порядка 10,5 млн. грн. То в 2008 году торговых мест насчитывалось порядка 16,70 тыс. и рыночный сбор составил порядка 8,64 млн. грн.», - сказал Борис Невдаха.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Кабинет Министров принял постановление о государственных требованиях к организации деятельности продовольственных, непродовольственных и смешанных рынков.

Справка. На территории Днепропетровска функционируют 75 объектов по предоставлению рыночных услуг. Это 16,7 тыс. оборудованных торговых мест на 34 га городской территории. Ежедневные рынки посещают около 100 тыс. человек. На рынках продается почти 20% продуктов питания.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook