ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области открыли газотехнический отдел

Госпромнадзор проверит соблюдение правил безопаснеости на предприятиях газоснабжения в 2008 году...

В Днепропетровской области открыли газотехнический отдел

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) С целью предотвращения аварий и несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту, а также для усовершенствования государственного надзора в газовой сфере создан газотехнический отдел в структуре Приднепровской межрегиональной государственной инспекции (Днепропетровск).

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе Госпромнадзора.

«Инспекторами отдела будут проводиться проверки эксплуатации систем газоснабжения, дымовых и вентиляционных каналов, а также проверки соблюдения режимов газоснабжения и норм одоризации природного газа. Также будет проверяться соблюдение правил безопасности во время хранения и транспортировки бытовых баллонов с углеводным газом», - рассказал начальник отдела Александр Пузиков.

Справка. С начала 2008 года в ходе проверок предприятий газоснабжения региона было обнаружено 294 нарушения правил безопасности, 23 работника привлечены к административной ответственности, среди которых четверо – руководители предприятий. Проведено техническое расследование трех групповых несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту, в результате которых пострадали 8 человек, в том числе двое погибли.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook