ГоловнаCуспільство

Компания «Домострой» до сих пор не обеспечила квартирами пострадавших от взрыва на Мандрыковской

Некоторые пострадавшие оказались в ситуации, подобной проблеме с ж/к «Олимпик-2»: они вложили деньги, но жилье так и не достроили...

Компания «Домострой» до сих пор не обеспечила квартирами пострадавших от взрыва на Мандрыковской

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Пострадавшая от взрыва дома по ул. Мандрыковской, 127 Ольга Цвигун заявила, что некоторые пострадавшие до сих пор остаются без жилья: они вложили деньги в строительство дома, осуществляемое компанией «Домострой», но жилье находится на незавершенной стадии.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 18 августа.

«Деньги, полученные, как компенсацию за уничтоженную квартиру, мы вложили в строительство дома, осуществляемое компанией «Домострой», но оно до сих пор не завершено. Руководство компании «Домострой» в ответ на наши жалобы ссылается на экономический кризис в стране и говорит, что в данный момент строительство невозможно. Нам приходится жить на даче», - сказала Ольга Цвигун.

Она подчеркнула, что многие пострадавшие оказались в подобной ситуации. Но, тогда как ситуация с жилым комплексом «Олимпик-2» была придана широкой огласке, то о проблеме с компанией «Домострой» никто не знает.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», владельцы квартир в жилом комплексе «Олимпик-2», среди которых и пострадавшие от взрыва на Мандрыковской, не могут вселиться в практически готовое жилье, так как к дому не подведены коммуникации, хотя он и сдан в эксплуатацию и принят госкомиссией.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook