ГоловнаCуспільство

98,8% днепропетровцев не считают измену Родине особо тяжким преступлением

Жители Днепропетровска ценят человеческую жизнь больше чем госимущество и интересы своей страны....

98,8% днепропетровцев не считают измену Родине особо тяжким преступлением

(ИА «Новый мост», Екатерина Сазонова) Согласно результатам опроса, проведенного Днепропетровским филиалом Института Горшенина, 39,7% опрошенных данную меру наказания считают возможной за тяжкие преступления против личности. Только 1,5% горожан считают, что смертной казнью должно караться хищение государственного имущества в особо крупных размерах, а 1,2% опрошенных считают, что казнить нужно за государственную измену....

Об этом говорится в  сообщении Днепропетровского филиала института Горшенина, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Жители Днепропетровска (41,6%) категорически против легализации эвтаназии, несмотря на обстоятельства. В то же время каждый третий (37,9%) считает эвтаназию возможной в случае неизлечимых болезней, приносящих больному страдания, а каждый пятый (21,9%) - по желанию любого человека без объяснения причин. За легализацию эвтаназии в случае долговременной комы высказываются 8,0% жителей Днепропетровска, в старости после определенного возраста – 3,0%», - говорится в сообщении.

Большинство жителей Днепропетровска (61,6%) осуждают самоубийц. Треть горожан (30,4%) относится к ним с пониманием, а 8% граждан затрудняются с определением позиции по данному поводу.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook