ГоловнаCуспільство

Большинство харьковчан осуждают самоубийц и выступают за возврат смертной казни

Только 15,6% затруднились выразить отношение к ним...

Большинство харьковчан осуждают самоубийц и выступают за возврат смертной казни

(ИА «Новый мост», Екатерина Сазонова) По результатам исследования, проведенного Харьковским филиалом Института Горшенина, 57,3% опрошенных харьковчан осуждают самоубийц, а каждый третий (27,1%) относится к самоубийцам терпимо.

Об этом говорится в официальном сообщении Харьковского филиала института Горшенина, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Большинство харьковчан (43,5%) не хотят эвтаназии в Украине. 39,6% опрошенных считают эвтаназию допустимой в случае неизлечимых болезней, приносящих больному страдания. Каждый десятый (10,1%) сторонник эвтаназии считает, что данная процедура должна проводиться по желанию любого человека, без объяснения причин, и 7,8% согласны на эвтаназию для людей, находящихся в долговременной коме», - говорится в сообщении.

Треть (33,3%) харьковчан против возобновления смертной казни в Украине. Больше половины сторонников смертной казни (57,5%) считают правомерным ее применение за тяжкие преступления против личности, 17,2% - за производство и распространение наркотиков. Казнить чиновников за взятки в особо крупных размерах предлагает 8,8% опрошенных.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook