ГоловнаCуспільство

С начала учебного года школьники будут заниматься физкультурой по новой программе

Теперь школа может самостоятельно формировать содержательное наполнение предмета «Физическая культура»...

С начала учебного года школьники будут заниматься физкультурой по новой программе

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Министерство образования и науки Украины внедрило новую учебную программу по физической культуре для учащихся 5-9-х классов общеобразовательных учебных заведений.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства от 17 августа, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В программе предусмотрен новый подход к формированию учебного материала. Теперь школа может самостоятельно формировать содержательное наполнение предмета «Физическая культура». Изменены подходы к оцениванию учебных достижений. Оценка осуществляется по 4 видам деятельности: теоретические знания, выполнение учебных нормативов, выполнение учебных задач во время урока, техника выполнения», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в ноябре 2008 года Кабинет Министров Украины запретил кроссы на занятиях по физической культуре и поручил разработать новые правила оценки физической подготовки школьников и молодежи.

Напомним, что в прошлом году на уроках физкультуры умерли 7 школьников.

Справка. С 2003 года на территории Днепропетровской области действует региональная программа по физической культуре для средних школ. Она содержит нормативные требования для учащихся, входящих в основную (без медицинских ограничений) и подготовительную (для детей, имеющих незначительные отклонения в состоянии здоровья) групп. Согласно нормам программы, оценка по физкультуре выставляется на основе динамики изменений личных результатов школьника.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook