ГоловнаCуспільство

Днепропетровские фаны встретились с английскими «коллегами» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Они обменялись подарками и вместе выпили чаю...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 9 октября в Днепропетровском горсовете состоялась встреча днепропетровских болельщиков с английскими фанами при участии официальных лиц — председателя областной Федерации футбола Андрея Павелко и мэра города Ивана Куличенко.

На встречу пришли директор Британского совета в Украине Маргарет Джек, руководитель английского фонда «Дружеские болельщики» Марк Перриман, а также английские болельщики.

Марк отметил, что сейчас они друзья, но 10 октября на 90 минут станут противниками. А также выразил надежду, что команды обойдутся без дополнительных минут и пенальти.

Всем фанам раздадут специальные памятки, в которых будет детально расписано, как добраться до стадиона, а также как себя вести во время матча.

Встреча болельщиков проходила в неофициальной обстановке, они могли пообщаться за чашкой чая.

Администратор команды английских фанов, вероятно, думает, как выиграть у днепропетровских болельщиков, с которыми они сыграют накануне матча Украина — Англия.

Марк продемонстрировал футболку, эмблема на которой приурочена к разгромной победе Англии над Хорватией.

Также он рассказал, по каким атрибутам можно узнать английских фанов.

Не обошлось и без подарков.

Днепропетровцы также не остались в долгу.

Старший брат Уэйна Руни.

Иван Куличенко присоединился к собравшимся чуть позже — он никак не мог пропустить такое мероприятие.

Градоначальник поведал гостям, что его путь футбольного болельщика начался именно с Лондона, со стадиона «Уэмбли», где он впервые побывал в 1996 году во время финала ЧМ.

Фото: Сергей Вольский

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook