ГоловнаCуспільство

Английские СМИ: Это был последний международный матч на «Днепр-Арене»

Британский футбольный обозреватель Майкл Келвин в авторской колонке Mirror Football поставил под сомнение перспективы паритетного участия Украины с Польшей в подготовке Евро-2012...

Английские СМИ: Это был последний международный матч на «Днепр-Арене»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «УНИАН») Реакция английских СМИ на матч Украина — Англия все больше переходит из плоскости обсуждения спортивной составляющей матча в плоскость обсуждения уровня безопасности международных матчей в Украине.

Майкл Келвин в авторской колонке Mirror Football крайне резко высказался по поводу пиротехнических инцидентов матча Украина — Англия и в связи с этим поставил под сомнение перспективы паритетного участия Украины с Польшей в подготовке Евро-2012.

«Это не было футбольным матчем. Это был международный инцидент. С первой минуты Англия буквально боролась с огнем. Если есть правосудие, то иски в ФИФА гарантируют, что это был последний международный матч на «Днепр-Арене». Кроме того, УЕФА может быстро закончить формальности перемещения большинства матчей Евро-2012 в соседнюю Польшу», - заявил Майкл Келвин.

Напомним, 10 октября в Днепропетровске после матча Украина - Англия были задержаны 6 украинских болельщиков, которые забросали поле файерами.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 10 октября в Днепропетровске на стадионе «Арена-Днепр» Украина сделала сенсацию: с минимальным счетом 1:0 подопечные Алексея Михайличенко одолели Англию. Единственный гол на счету Сергея Назаренко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook