ГоловнаCуспільство

Партийцы Днепропетровщины помогают землякам подготовиться к Пасхе

Партийцы Днепропетровской области помогают землякам подготовиться к наступающему светлому празднику Пасхи. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Так депутаты фракции ОПЗЖ Каменского городского и районного советов передали паски для маленьких воспитанников детского социально-реабилитационного центра.

На сегодняшний день здесь проживает 24 ребёнка, лишенных родительской любви, внимания и опеки. Также Каменская команда ОПЗЖ посетила модульный городок переселенцев из зоны АТО и подарила деткам паски. Сейчас в городке проживает 56 ребятишек.

«Для малышей Пасха – это чудо, которого они по-настоящему ждут. И в наших силах в канун самого светлого праздника окружить их заботой и любовью», – отметила руководитель Каменской парторганизации ОПЗЖ Татьяна Чередник.

В Новомосковске депутаты фракции ОПЗЖ городского и районного советов проведали подшефный Дом милосердия «Независимость», привезли продукты, много сладостей и пасок к праздничному столу.

Партийцы Павлограда поздравили с предстоящим праздником Пасхи Павлоградскую городскую организацию ветеранов, подарили освященные пасхальные куличи и подарки.

В Днепре митрополит Иреней совершил освящение 250 куличей по приглашению депутата горсовета от ОПЗЖ Алексея Лещенко.

Освященными пасками угощали днепрян, которые пришли на прием к депутату и раздавали жителям округа, а также передали в территориальный центр Чечеловского района для одиноких горожан.

Часть куличей партийцы отвезли в храм Александра Невского и Благовещенский храм для нуждающихся.

“Светлое Воскресение Христово – это праздник, в который нужно дарить любовь и заботу. В преддверии Пасхи я вместе с командой ОПЗЖ организовал в Чечеловском районе раздачу праздничных куличей для социально незащищенных горожан. С наступающим праздником, друзья. Светлой Пасхи!”, – отметил Алексей Лещенко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook