ГоловнаCуспільство

В День освобождения пгт Покровское партийцы ОПЗЖ вместе с земляками почтили память павших

В День освобождения пгт Покровское партийцы ОПЗЖ вместе с земляками почтили память павших

Для городов и сел левобережной части Днепропетровской области сентябрь 1943 года принес долгожданное освобождение от нацистской оккупации.15 сентября был освобожден поселок городского типа Покровское. Отпраздновать День освобождения и почтить память павших воинов-освободителей собрались активисты, депутаты «Оппозиционной платформы – За жизнь» и представители местной ветеранской организации. Об этом говориться в сообщении пресс-службы партии.

На Покровской земле, освобождая родной край от немецко-фашистских захватчиков, погибло более 1000 воинов, солдат, офицеров. Собравшиеся почтили их память минутой молчания.

«Мы не имеем права забыть имена героев, защитивших нашу родную землю. Мы знаем, помним и сохраним нашу историю», – говорит руководитель Днепропетровской областной организации партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Геннадий Гуфман. 

Напомним, ранее мы писали, что в День освобождения Межевой партийцы «ОПЗЖ» также почтили память освободителей и напомнили землякам о важнейшей дате в истории поселка.

Кроме того, вчера депутаты от «Оппозиционной платформы – За жизнь» в Павлоградском районе восстановили гранитные памятные плиты на братских могилах воинов, погибших при освобождении района.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook