ГоловнаCуспільство

Теперь украинцы могут посмотреть количество абонентов и заработок мобильных операторов по отрытым данным: постановление Кабмина

Теперь украинцы могут посмотреть количество абонентов и заработок мобильных операторов по отрытым данным: постановление Кабмина

Украинцы смогут ознакомиться с информацией о количестве абонентов каждого оператора телекоммуникаций и количество их доходов. Правительство одобрило изменения в постановление №835, которая расширила перечень открытых данных, которые должны обнародовать операторы. Об этом сообщили на сайте Кабинета Министров Украины.

«Госстат будет обнародовать численность населения Украины каждого населенного пункта, вместо того, чтобы заставлять людей делать официальные запросы и ждать ответа.

Также телекоммуникационные операторы будут обнародовать свои экономические показатели деятельности по каждому виду мобильных услуг по регионам», - было сказано в сообщении.

Таким образом, люди смогут посмотреть, сколько операторы зарабатывают на услугах по областям, и понимать заинтересованность в инвестировании для улучшения мобильной связи в конкретной области. Это поможет выбрать лучшего для себя оператора.

Также изменения сделают более прозрачной и открытой деятельность операторов в Украине, что будет стимулировать конкуренцию, и как результат, улучшение качества мобильных услуг.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook