ГоловнаCуспільство

Половина из проверенных предприятий в Днепропетровске не соблюдают требований природоохранного законодательства

В июне управление по экологии Днепропетровского городского совета проверило 10 субъектов хозяйствования...

Половина из проверенных предприятий в Днепропетровске не соблюдают требований природоохранного законодательства

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) В июне управление по экологии Днепропетровского городского совета проверило 10 субъектов хозяйствования по соблюдению требований природоохранного законодательства Украины в сфере обращения с бытовыми отходами.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского городского совета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В результате проверок оказалось, что у 5 предприятий (продуктовый магазины, аптека, спортивно-оздоровительный комплекс, парикмахерская и выставочный зал по продаже автомобилей) не было договоров, заключенных со специализированными предприятиями, на вывоз твердых бытовых отходов. Нарушителям выдали предписания о необходимости заключения соответствующих договоров, а на двух должностных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях. Эти протоколы будет рассматривать административная комиссия, она и наложит штрафы на нарушителей», – говорится в сообщении.

Проверки проводились согласно поручению вице-премьер-министра Украины Виктора Тихонова о продолжении бессрочной всеукраинской компании по обеспечению чистоты и порядка в населенных пунктах и о повышении уровня контроля за соблюдением законодательства в сфере общественного порядка. Проверки субъектов хозяйствования на соблюдение требований природоохранного законодательства будут продолжаться и впредь.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook