ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области полностью запретили вход и въезд в лес

Контролировать соблюдение запрета будут ГАИ, МВД, внутренние войска...

В Днепропетровской области полностью запретили вход и въезд в лес

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава, Ольга Палий) В Днепропетровской области полностью запретили вход и въезд в лес. Контролировать соблюдение запрета будут ГАИ, МВД, внутренние войска.

Об этом заявил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул на заседании штаба по техногенно-экологической безопасности в Днепропетровской области 6 августа.

«В связи со сложными погодными условиями и высоким уровнем пожарной опасности в Днепропетровской области полностью запрещен вход и въезд в лес. Территория вокруг лесных массивов должна быть окопана противопожарными рвами. На дорогах, ведущих к лесным массивам, необходимо установить запрещающие знаки, а также бигборды и баннеры, информирующие о запрете входа и въезда в лес. Лесные массивы должны патрулироваться сотрудниками МВД и внутренними войсками. По периметру границ лесных массивов должны стоять автомобили ГАИ, размещенные в зоне видимости друг друга», – сказал Александр Вилкул.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», временно исполняющий обязанности министра по делам чрезвычайных ситуаций Михаил Болотских проводит совместное заседание штаба по техногенно-экологической безопасности в Днепропетровской области. Главой штаба в области назначен председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook