ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске в День города пройдет выставка ретро-автомобилей

Изюминкой выставки станет «Шевроле Бел Ейр» 1959 года выпуска, состоявшая в коллекции самого Леонида Брежнева…

В Днепропетровске в День города пройдет выставка ретро-автомобилей

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) В День города, 12 сентября, в Днепропетровске, на площадке возле цирка, пройдет выставка эксклюзивных ретро-автомобилей. Все желающие смогут насладиться видом раритетных отечественных и зарубежных шедевров автомобилестроения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского горсовета от 31 августа, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

OPEL VECTRA (Опель Вектра) – этот немецкий автомобиль среднего класса довольно популярный как в Европе, так и в нашей стране. Его владельцам интернет-магазин «АвтоКлуб» предлагает защиты картера опель вектра. Подробности на сайте drlorry.ru.

«На выставке будут представлены отечественные «Москвич»-401, ГАЗ М-20, «Победа», ГАЗ-21, ГАЗ-12, ЗАЗ-965 и другие. Кроме того, там можно будет увидеть и зарубежные ретро-автомобили, такие как «БМВ-328», ДКВ, «Опель супер Б». Последняя машина – в виде кабриолета – была захвачена у немцев во время военной операции на территории Днепропетровска в 1942 году», – говорится в сообщении.

Изюминкой выставки станет автомобиль «Шевроле Бел Ейр» 1959 года выпуска. В свое время этот раритет находился в коллекции автомобилей Леонида Брежнева.

В субботу, 24 июля, в Запорожской области произошло ДТП, в результате которого скончалась 84-летняя женщина.

Об этом сообщили в пресс-службе УГАИ в Запорожской области.

«Происшествие случилось на 207 км автодороги Энергодар – Васильевка – Бердянск. 28-летний водитель «Опель Астра» (гражданин России), двигаясь в направлении Бердянска, не предоставил преимущества движения пешеходу и сбил пожилую женщину 1926-го года рождения», – говорится в сообщении.

От полученных травм женщина скончалась.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook