ГоловнаCуспільство

Иван Куличенко поздравил первокурсников ДИИТа

На посвящение в студенты собрались сотни первокурсников…

Иван Куличенко поздравил первокурсников ДИИТа

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) Сегодня, 31 августа, в Днепропетровском институте инженеров транспорта им. Академика Лазаряна состоялось торжественное посвящение в студенты. С Днем знаний первокурсников поздравили мэр Днепропетровска Иван Куличенко, председатель облсовета Александр Удод и ректор института Александр Пшинько. Желая студентам успехов в учебе, Иван Куличенко отметил, что город возлагает большие надежды на молодежь.

Ректор института Александр Пшинько поздравил студентов за правильный выбор – поступление в ДИИТ, ведь, по его словам, вуз входит в 20-ку лучших вузов Украины.

«Это праздник каждой семьи. Нет такой семьи, в которую не зашел бы этот праздник. Я хотел бы вам сказать, что вы сделали правильный выбор – вы вступили в один из лучших университетов нашей страны», – сказал Александр Пшинько.

Перед началом учебного года мэр Днепропетровска Иван Куличенко тепло поздравил студентов вуза с началом занятий, отметив, что у будущих специалистов наступает самая радостная и самая светлая пора.

«1 сентября в учебные заведения Днепропетровска пойдут более 210 тысяч студентов и школьников. Это больше, чем количество всех жителей Никополя, это почти Днепродзержинск, это – город, молодежный город Днепропетровска. И вам очень повезло – тем, кто тяжелым трудом, бессонными ночами получал знания и поступил в ДИИТ. Этот вуз – это знак качества. Вы не просто получите чудесную профессию, вы обязательно и хорошо отдохнете. Потому что ваша молодость – это прекрасное время», – сказал Иван Куличенко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook