ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области будет проведена диспансеризация учеников из сел

Медики планируют закончить ее до конца октября…

В Днепропетровской области будет проведена диспансеризация учеников из сел

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) В Днепропетровской области до конца октября будет проведена диспансеризация всех учеников сельских школ.

Об этом на пресс-конференции сообщила начальник главного Управления здравоохранения облгосадминистрации Валентина Гинзбург.

«Каждый ребенок будет обследован и получит необходимые рекомендации. В случае необходимости школьников направят для бесплатного лечения в областную детскую клиническую больницу в Днепропетровск», – сказала Валентина Гинзбург.

По ее словам, в каждом из 22-х сельских районов Днепропетровской области сейчас работают бригады детских врачей узкой специализации, которые выявляют заболевания у школьников на ранних стадиях развития. При этом каждую сельскую школу посетит бригада стоматологов, а в спортивных школах будут проведены углубленные обследования детей специалистами физкультурных диспансеров.

Справка. В настоящее время в Днепропетровской области на диспансерном учете состоят 250 тыс. детей, большинство из которых живут в сельской местности.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook