ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область должна быть лидером во всем, - Леонид Кучма

По словам второго президента, для этого должна заработать промышленность…

Днепропетровская область должна быть лидером во всем, - Леонид Кучма

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) Сегодня, 11 сентября в Днепропетровск приехал второй президент Украины Леонид Кучма. Он по традиции пообщался со студентами и руководителями города и области.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на месте события, в Днепропетровском университете экономики и права.

«Днепропетровская область должна быть лидером во всем. В развитии, прежде всего, экономики. А для того, чтобы развивалась экономика, должна работать промышленность, должно развиваться образование, потому что это - основа основ. Жить мы должны лучше чем в других регионах и заработная плата должна быть соответствующая. Когда будет работать нормально промышленность – тогда и все остальное будет. Я имею в виду и дороги и новые дома, и объездная вокруг города, о которой город мечтает уже давно», - рассказал Леонид Кучма.

По словам второго президента Украины, возможностей в Днепропетровске больше, чем в других регионах, надо просто заставить их работать на область.

«Я не буду перечислять ваших крупных магнатов – надо просто попросить их раскошелиться, поработать на благо города. Им за это будет честь и слава», - сказал Леонид Кучма.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook