ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске откроется сквер в честь 65-летия Победы в ВОВ

Инициатива его создания исходила от неравнодушных жителей, а поддержал ее мэр города Иван Куличенко…

В Днепропетровске откроется сквер в честь 65-летия Победы в ВОВ

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 18 сентября в 12:00 на жилмассиве Победа-6 (проспект Героев, 40) состоится торжественное открытие сквера в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского горсовета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«На жилом массиве Победа-6, между домами №№ 32, 34 и 40 по проспекту Героев, появился новый сквер. Инициатива создания зеленого островка на придомовой территории появилась у ее неравнодушных жителей. А эту хорошую идею – сделать свой микрорайон лучше, уютнее – поддержал городской голова Иван Куличенко: инициативной группе помогли с приобретением саженцев деревьев и кустов, было проведено дополнительное освещение, установлены новые скамейки, посыпаны пешеходные дорожки. Сами жители провели много субботников, а активисты работали практически каждый день на протяжении многих месяцев», – говорится в сообщении.

В торжествах примет участие городской голова Иван Куличенко. На праздник приглашены представители Жовтневого в городе совета, ветераны Великой Отечественной войны, жители микрорайона.

В этот день всех собравшихся на праздник музыкальным подарком порадует ансамбль скрипачей, бандуристов и эстрадного искусства детской музыкальной школы № 19. Также в программе праздника предусмотрены конкурсы для детей и родителей, победителей которых ждут сладкие подарки.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook