ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске придумали альтернативу маршруткам

Многие днепропетровцы смогут решить для себя актуальную проблему с транспортом…

В Днепропетровске придумали альтернативу маршруткам

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, Екатерина Дмитрив) В Днепропетровске появился новый проект «Попутчик», с помощью которого многие жители города смогут решить для себя актуальную проблему с транспортом. Те, кто уже стали участниками проекта, значительно сократили время поездок на работы, а водители-участники получили себе компанию в дорогу.

Об этом говорится в статье газеты «Левый берег» «Альтернатива маршруткам».

За организацию проекта «Попутчик» взялась группа «К12». Главной задачей молодых людей было решение транспортного вопроса, который не дает покоя как пассажирам, так и водителям. Это своеобразный вызов «маршруточному хозяйству» Днепропетровска, которое сейчас не радует очень многих.

Принять участие в «Попутчике» несложно – нужно зарегистрироваться на официальном сайте в качестве пассажира или водителя, при этом обязательно указать время каждодневного выезда от нужной остановки и указать точный маршрут. После всего этого вам находят подходящего пассажира либо водителя, который ездит по такой же схеме каждый день. За 10 дней существования проекта на сайте зарегистрировалось около тысячи человек.

Дмитрий Хозин, поучаствовавший в качестве водителя, остался доволен: «Мне очень понравилось. С помощью этого проекта очень легко найти себе пассажиров. Если их будет четверо, то при оплате в 3 гривни доход перекрывает затраты на бензин и автостоянку. Друзья, знаю, уже ездят с водителями, тоже довольны. Пассажиры экономят много времени. Зимой этот сервис будет еще более востребованным», – рассказывает он.

Даже координатор «Попутчика», Сергей Морозов, записался в пассажиры. Он теперь каждое утро ездит с подходящим водителем от ж/м Коммунар в центр на работу.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook