ГоловнаCуспільство

С 21 мая начнут печатать сертификаты с оценками выпускников

Каждый ученик будет решать: сдавать сертификат в школу или сдавать выпускные экзамены...

С 21 мая начнут печатать сертификаты с оценками выпускников

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Украинский Центр оценивания качества образования начнет печать сертификатов с оценками абитуриентов в среду, 21 мая.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно из официального отчета о результатах внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе, математике и истории Украины, который озвучил директор украинского Центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук на пресс-конференции 19 мая.

«Каждый ученик имеет право определяться подавать этот сертификат в школу или сдавать выпускные экзамены», - сказал Игорь Ликарчук.

Также Игорь Ликарчук отметил, что 19 поступающих из разных регионов Украины набрали наивысший балл (200) по 2 предметам.

Также он настаивает на том, что поступление в ВУЗы будет осуществляться в соответствии с конкурсом сертификатов, и никаких дополнительных внутренних экзаменов и собеседований не будет. 

Не смогут поступить в этом году абитуриенты, которые не прошли тест по украинскому языку (8,8% выпускников). 4,6% абитуриентов не справились с заданием по математике и 9% - по истории Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook