ГоловнаCуспільство

«АрселорМиттал Кривой Рог» выделило 2 млн. грн. криворожской больнице

В 2008 году планируется выделение денег для горбольницы №2 в размере 3,3 млн. грн...

«АрселорМиттал Кривой Рог» выделило 2 млн. грн. криворожской больнице

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) На покупку нового литотриптора «Сигма» 2 млн. грн. криворожской городской больнице №2 было выделено от ОАО «АрселорМиттал».

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила сотрудник пресс-службы компании Светлана Негода.

«Первый аппарат, благодаря которому на протяжении 10 лет сотни людей избежали сложного оперативного лечения, был приобретен на средства предприятия и передан 2-й городской больнице в 1994 году. Врачи отработали на нем два эксплуатационных срока, и возникла проблема его замены», - сказала Светлана Негода.

«Мы и в дальнейшем будем следовать этим добрым традициям, а выделение средств на приобретение нового литотриптора - не последний этап в нашем сотрудничестве с городом. В 2008 году планируется выделение денежных средств на приобретение ангиографической установки для горбольницы №2 в размере 3,3 млн. грн.», - отметил генеральный директор ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Жан Жуэ.

Справка. ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки. Чистый доход от реализации продукции за 2007 год составил 18,8 млрд. грн., что на 70,2% выше уровня 2005 года, и на 30,6% - уровня 2006 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook