ГоловнаCуспільство

Школьные каникулы привели к снижению заболеваемости ОРВИ

Эпидемию гриппа медики ожидают в декабре-январе...

Школьные каникулы привели к снижению заболеваемости ОРВИ

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) В течение октября в Днепропетровской области фиксировался стремительный рост заболеваемости ОРВИ.На минувшей неделе заболеваемость снизилась, что связано как с теплой погодой, так и со школьными каникулами.

Об этом сообщил заместитель Главного государственного санитарного врача Днепропетровской области Евгений Курилов на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 3 ноября.

«На сегодняшний день эпидемиологическая ситуация по гриппу в Днепропетровской области благоприятная. Эпидемию гриппа можно ожидать в декабре-январе. В течение октября в Днепропетровской области мы фиксировали стремительный рост заболеваемости ОРВИ: с 14 тыс. заболевших в неделю до 19 тыс. На минувшей неделе заболеваемость снизилась, что связано как с теплой погодой, так и со школьными каникулами», - сказал Евгений Курилов.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», днепропетровские вирусологи первыми выделили новый штамм вируса гриппа типа В. Образцы направлены во Всеукраинский центр гриппа и межконтинентальную исследовательскую лабораторию. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook